Feria 2017

Programación de actuaciones en ” LA CASA DE LA CULTURA ” de la 46ª Feria de Abril de Catalunya

Programación de actuaciones en ” LA CASA DE LA CULTURA ” de la 46ª Feria de Abril de Catalunya

del 28 Abril al 7 Mayo

Viernes 28 abril ..
De 21:00 a 22:00 horas Taller danzas Tradicionales El Ceibo // Danza uruguaya / Argentina /Africa
De 22:00 a 22:45 horas Paul Guardiola – Pepo Guardiola – Lola Romero// Pop español
De 23:00 a 00:15 horas Expectàculo de Paco Garfìa 7 Guitarras // Guitarra Flamenca
De 00:30 a 01:00 horas Taller danzas Tradicionales El Ceibo
Sàbado 29 Abril..
De 11:00 a 13:00 horas Master Class de Baile Flamenco //
De 19:00 a 19:45 horas Sergio Morata // Cantautor
De 20:00 a 20:45 horas Vicente Gimenez ( 13 Años ) // Guitarra Flamenca
De 21:00 a 21:45 horas Lorena Gonzalez // Pop Nacional / Internacional.
De 21:50 a 22:30 horas Jordi Soler // Lirico
De 22:30 a 00:00 horas Miquel Nai // Monològista
De 00:15 a 01:00 horas Aaron Henriques //
Domingo 30 Abril..
De 11:00 a 13:00 horas Master Class de Sevillanas a cargo de la escuela de Baile José de la Vega
De 13:15 a 14:15 horas Con Duende y compàs // Rumba
De 19:30 a 21:00 horas Firma de discos y Photo-Call artistas de Radiolè //
De 21:30 a 22:00 horas Amira y Ruben Reches // Pop Nacional Flamenkito
De 22:15 a 23:00 horas Pasku Fernàndez // Pop Nacional
De 23:00 a 00:30 horas Oscar Torres Band // Rumba catalana
De 00:30 a 01:30 horas Por determinar
Lunes 1 Mayo..
De 19:00 a 20:00 horas Kinny Vigu y Teresa Castellanos.// Copla
De 20:15 a 21:00 horas Toni Reyes // Baladas y Rumbas
Viernes 5 Mayo..
De 21:00 a 22:00 horas Por determinar
De 22:00 a 23:00 horas Por determinar
De 23:00 a 00:00 horas Tom Savage Gumbo Combo // Jazz
De 00:15 a 01:15 horas Oscar Manuel Band // Rumba
Sábado 6 Mayo..
De 11:00 a 14:00 horas Master Class de Guitarra Flamenca // a cargo de David Cerreduela
De 20:00 a 21:00 horas Artistas de 20 Academy BCN // Covers artistas Nacionales/Internacionales
De 21:00 a 22:00 horas Javier Gines //
De 22:00 a 23:15 horas Aires de Gospell // Gospell
De 23:30 a 00:00 horas Los Sin Nombre // Rumba Catalana
De 00:15 a 01:00 horas Por determinar
Domingo 7 Mayo..
De 12:00 a 13:00 horas Samara // Copla // Flamenco // Rumba
Más información